Startseite | SportsucheKontakt | Telefon: 04731 / 67 87

unsere Kurse im Vital Gym

Für Erwachsene ab 01.03.2018

Tag Zeit Kurs Raum Leitung
Montag 08:15 - 09:15 Uhr TriloChi Gym 1 Astrid
     09:15 - 10:15  Uhr  

Iron Cross
Fortgeschrittene, Kinderbetreuung

Gym 1 Astrid
  10:15 - 11:15 Uhr
Pilates
Einsteiger, Kinderbetreuung
entfällt am 30.04.2018!
Gym 1 Kerstin E.
  16:45 - 17:45 Uhr
Rückengym
entfällt am 30.04.2018!
Gym 1 Kerstin E.
  18:00 - 19:00 Uhr
Easy Step
für Anfänger und Wiedereinsteiger
ab 09.04.2018, 10 Termine
Teilnahme auch mit 10er Karte möglich!
Gym 1 Anskje
  19:00 - 20:00 Uhr

Workout Spezial

Gym 1 wechselnd
  19:30 - 20:30 Uhr Indoor Cycling (FTW) Cycling Uli
Dienstag 08:15 - 09:15 Uhr Qi Gong
Fortg., ab 10.04.2018, 8 Termine
nur mit Anmeldung!
Gym 1 Brigitte
  08:30 - 09:30 Uhr Indoor Cycling (HF)
Kinderbetreuung
Cycling Rabea
  09:30 - 10:30 Uhr BBRP
Einsteiger + Fortgeschrittene
Kinderbetreuung
Gym 1 Rabea
  10:30 - 11:15 Uhr Reha WS
nur mit Anmeldung!
Gym 1 Rabea
  17:00 - 18:00 Uhr

"Jede Sekunde zählt - das Intervalltraining"
ab 08.05.2018, 4 Termine
Teilnahme auch mit 10er Karte möglich!

Gym 1 Barbara
  19:00 - 20:00 Uhr Hot Iron II
Einsteiger + Fortgeschrittene
Gym 1  
  19:15 - 20:15 Uhr

Indoor Cycling (HF)

Cycling Jana
Mittwoch 09:00 - 10:00 Uhr Mama&Baby Fit
ab 11.04.2018, 8 Termine
nur mit Anmeldung!
Gym 1 Anskje
  10:00 - 11:00 Uhr Mama&Baby Fit
ab 11.04.2018, 8 Termine
nur mit Anmeldung!
Gym 1 Anskje
  18:00 - 19:00 Uhr Step Spezial  Gym 1 Anskje
  18:00 - 19:00 Uhr Indoor Cycling (FTW) Cycling Uli
  19:00 - 20:00 Uhr BodyFit Gym 1 Kerstin E.
  19:15 - 20:15 Uhr Indoor Cycling (HF) Cycling Anskje
  20:00 - 21:00 Uhr
Rückengym
entfällt am 02.05.2018!
Gym 1 Kerstin E.
Donnerstag   08:15 - 09:15 Uhr
Hot Iron II
Einsteiger + Fortgeschrittene
Kinderbetreuung
Gym 1 Uli
  09:15 - 10:15 Uhr Rückengym 60+ Gym 1 Kerstin E.
  17:00 - 18:30 Uhr Stepptanz Kraftraum Olga D.
  17:00 - 18:00 Uhr TriloChi Gym 1 Astrid
  18:00 - 18:45 Uhr H.I.I.T. Gym 1 Anskje
  18:45 - 19:30 Uhr Core Fit Gym 1 Anskje
Freitag 08:30 - 09:30 Uhr Indoor Cycling (HF) Cycling Anskje
  09:30 - 10:15 Uhr Reha WS
nur mit Anmeldung!
Gym 1 Uli
  10:30 - 11:15 Uhr Reha WS
nur mit Anmeldung!
Gym 1 Uli
  16:00 - 17:00 Uhr Indoor Cycling (HF) Cycling wechselnd
  17:00 - 18:00 Uhr

Hot Iron I
Einsteiger + Fortgeschrittene

Gym 1 Uli
Samstag 14:30 - 15:30 Uhr

Indoor Cycling

Cycling Uli
SVN Sportsuche