Startseite | SportsucheKontakt | Telefon: 04731 / 67 87

Team

Ihre Ansprechpartner im SVN Vital

Anskje Giertz
Leiterin Vital-Zentrum

Fitnessmanagerin, Heilpraktikerin

anskje.giertz@sv-nordenham.com

Trainingsfläche
· Trainingsplanerstellung
· Betreuung

Kursbereich
· Indoor-Cycling
· Step Spezial
· Core Fit
· H.I.I.T.
· Mama&Baby Fit

Astrid Siefken
stellv. Leiterin Vital-Zentrum

Gymnastiklehrerin,
Fitnessfachwirtin,
DTB-Mastertrainerin GeräteFitness

astrid.siefken@sv-nordenham.com

Trainingsfläche
· Trainingsplanerstellung
· Betreuung

Kursbereich
· Cardio Cycling
· Hot Iron
· TriloChi

Werner Fuchs
Diplom-Physiotherapeut BSC, Manualtherapeut, Heilpraktiker im Bereich Physiotherapie

Trainingsfläche
· Eingangs-Check
· Nachcheck
· Massagen

Daniela Fuchs-Rüther
Physiotherapeutin, Heilpraktikerin im Bereich Physiotherapie

Trainingsfläche
· Nachcheck
· Trainingsplanerstellung
· Betreuung
· Massagen

Claudia Lehmann,
Sportwissenschaftlerin MA,
Übungsleiterin B Rehabilitationssport

Trainingsfläche
· Trainingsplanerstellung
· Betreuung

Britta Freese,
Übungsleiterin C Rehabilitationssport,
MTT/ MAT (medizinische Trainingstherapie)

Trainingsfläche
· Trainingsplanerstellung
· Betreuung

Britta Holst
DTB-Trainerin GeräteFitness, Übungsleiterin B Prävention und Rehabilitationssport

Trainingsfläche
· Trainingsplanerstellung
· Betreuung

Jana Ahlers
Indoor Cycling Basic Lizenz

Kursbereich
· Indoor-Cycling

 

Ulrike Buchholz
DTB-Mastertrainerin GeräteFitness,
Indoor-Cycling Basic Lizenz,
Hot Iron Trainerin,
Übungsleiterin B Rehabilitationssport

Trainingsfläche
· Trainingsplanerstellung
· Betreuung

Kursbereich
·
Hot Iron
· Indoor-Cycling
· Reha Sport

Olga Melcher
DTB-Mastertrainerin GeräteFitness

Trainingsfläche
· Trainingsplanüberarbeitung
· Betreuung

Marita Drieling
Hot Iron-Trainerin, lizensierte Gymnastiktrainerin DSSV,

Servicepersonal

Kursbereich
· Hot Iron

Kerstin Eppler
staatl. geprüfte Sportlehrerin,
Pilates Bodymotion Trainerin, Rückenschulleiterin

Kursbereich
· BodyFit
· Faszio
· Rückengymnastik
· Pilates

Olga Deutsch
Übungsleiterin B Choreografie, Gymnastik und Tanz

Kursbereich
· Grazia
· Stepptanz

Kerstin Maas-Egert
DTB-Trainerin GroupFitness, DTB-Trainerin GeräteFitness,
Indoor-Cycling Pro Level

Trainingsfläche
·
 Trainingsplanerstellung
· Betreuung

Kursbereich
· Workout Spezial
· Indoor-Cycling
 

Rabea Hübler
DTB-Trainerin GeräteFitness,
Übungsleiterin B Prävention und Rehabilitation (Wirbelsäulensport)

Kursbereich
· Indoor-Cycling
· BBRP
· Rehasport

Iryna Geissl
ÜLeiterin B Rehabilitation

Trainingsfläche
· Betreuung

 

 

Barbara Ornowska
ÜLeiterin C-Lizenz

Kursbereich
· Intervalltraining
"Jede Sekunde zählt" 
· Pimp your body

Sylvia Zimmer
ÜLeiterin C-Lizenz

Maria Deutsch und Irina Nowikawa
Ballett

Jantje Harmdierks
DTB-Trainerin GroupFitness

Alexandra Taylor

 

Brigitte Milde
ÜLeiterin C-Lizenz
Servicepersonal

Elisabeth Thöle
Servicepersonal
Kinderbetreuung

 

Birgit Ehmann
Verwaltung
Vorstandsmitglied SVN

SVN Sportsuche

Unsere Website verwendet Cookies um eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste zu ermöglichen. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir diese verwenden. Weitere Infos finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.