Startseite | SportsucheKontakt | Telefon: 04731 / 67 87

unsere Kurse im Vital Gym

Für Erwachsene ab 01.10.2019

Tag Zeit Kurs Raum Leitung
Montag 08:15 - 09:15 Uhr TriloChi Gym 1 Astrid
     09:15 - 10:15  Uhr  

Hot Iron II
Einsteiger + Fortgeschrittene, Kinderbetreuung

Gym 1 Astrid
  10:15 - 11:15 Uhr
Pilates
Einsteiger, Kinderbetreuung
entfällt am 07.10.2019!!!
Gym 1 Kerstin E.
  16:45 - 17:45 Uhr
Rückengym
entfällt am 07.10.2019!!!
Gym 1 Kerstin E.
  18:00 - 19:00 Uhr
Faszio
Einsteigerkurs
ab 21.10.2019, 6 Termine
nur mit Anmeldung!
Gym 1 Kerstin E. 
  19:00 - 20:00 Uhr

Workout Spezial
Okt: Pezziball trifft Pilatesrolle
Nov: Tabata
Dez: Functional Workout 60/15

Gym 1 Kerstin M.
  19:30 - 20:30 Uhr Indoor Cycling (FTW) Cycling Uli
Dienstag 08:15 - 09:15 Uhr
Qi Gong Einsteigerkurs
ab 22.10.2019, 6 Termine
nur mit Anmeldung! 
Gym 1 Brigitte 
  08:30 - 09:30 Uhr
Indoor Cycling (HF)
Kinderbetreuung
Cycling Rabea
  09:30 - 10:30 Uhr BBRP
Einsteiger + Fortgeschrittene
Kinderbetreuung
Gym 1 Rabea
  10:30 - 11:15 Uhr Reha WS
nur mit Anmeldung!
Gym 1 Rabea
  18:00 - 19:00 Uhr
"Pimp your body"
ab 22.10.2019, 8 Termine
nur mit Anmeldung!
Gym 1 Barbara
  19:00 - 20:00 Uhr Hot Iron II
Einsteiger + Fortgeschrittene
Gym 1  
  19:15 - 20:15 Uhr

Indoor Cycling (HF)

Cycling Jana
Mittwoch 10:00 - 11:00 Uhr
Mama&Baby Fit
ab 23.10.2019, 6 Termine
nur mit Anmeldung!
Gym 1 Anskje
  18:00 - 19:00 Uhr
Step Spezial
entfällt am 09.10.2019!!!
Gym 1 Anskje
  18:00 - 19:00 Uhr Indoor Cycling (FTW) Cycling Uli
  19:00 - 20:00 Uhr BodyFit Gym 1 Kerstin E.
  19:15 - 20:15 Uhr Indoor Cycling (HF) Cycling Anskje
  20:00 - 21:00 Uhr
Rückengym
entfällt am 09.10.2019!!!
Gym 1 Kerstin E.
Donnerstag   08:15 - 09:15 Uhr     
Hot Iron I
Einsteiger + Fortgeschrittene
Gym 1 Uli
  09:15 - 10:15 Uhr
Rückengym 60+
Gym 1 Kerstin E.
  17:00 - 18:30 Uhr Stepptanz Kraftraum Olga D.
  17:00 - 18:00 Uhr
TriloChi
Kinderbetreuung 
Gym 1 Astrid
  18:00 - 18:45 Uhr H.I.I.T. Gym 1 Anskje
  18:45 - 19:30 Uhr Core Fit Gym 1 Anskje
Freitag 08:30 - 09:30 Uhr Indoor Cycling (HF) Cycling Anskje
  09:30 - 10:15 Uhr Reha WS
nur mit Anmeldung!
Gym 1 Uli
  10:30 - 11:15 Uhr Reha WS
nur mit Anmeldung!
Gym 1 Uli
  16:00 - 17:00 Uhr Indoor Cycling (HF) Cycling Uli
  17:00 - 18:00 Uhr

Iron Cross
Fortgeschrittene

Gym 1 Uli
Samstag 14:30 - 15:30 Uhr

Indoor Cycling

Cycling wechselnd
SVN Sportsuche

Unsere Website verwendet Cookies um eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste zu ermöglichen. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir diese verwenden. Weitere Infos finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.