04731 / 67 87 (Geschäftsstelle)  04731 / 24008 (Vitalzentrum)  verwaltung@sv-nordenham.com

Akrobatik

Lars Mertinkat

Abteilungsleiter

Badminton

Max Lehmann

Abteilungsleitung

0 47 31 / 24 77 82

Basketball

Simon Langbehn

Abteilungsleitung

Malte Seltmann

Abteilungsleitung

Boxen

Ali Karaboyun

Abteilungsleitung

01 72 / 4 44 22 76

E-Bike

Arnold Müller

Abteilungsleitung

Flexis

Laura Beerhorst

Abteilungsleitung

Floorball

Sebastian Erstling

Abteilungsleitung

Gemischte Gruppen

Bernd Engel

Abteilungsleitung

 0 47 31 / 8 85 32

Info

SVN Geschäftsstelle

0 47 31 / 67 87

Ju-Jutsu

Jürgen Zimmer

Abteilungsleitung

 0 47 31 / 2 16 01

Maik Nungesser

Abteilungsleitung & Trainer

Lothar Busch

Trainer

Heiko Leopold

Trainer

Maurice Prussas

Trainer

Karate

Claus Bleckert

Abteilungsleitung

 0 47 31 / 8 94 57

Leichtathletik

Ilka Wachtendorf

0 47 31 / 92 45 95

Abteilungsleitung

Radsport

Günter Funke

Abteilungsleitung

0 47 31 / 77 34

Schwimmen

Claudia Emmert-Mathes

  • Seepferdchen
  • Kids nach dem Seepferdchen

Dirk Jahnke

  • Bronzekurs

Denise Keil

  • Seepferdchen

Martina Möhlmann

  • Seepferdchen
  • Kids nach dem Seepferdchen

Harry Wiese

  • Kids nach dem Seepferdchen
  • Bronzekurs

Senioren Fitness

Birgit Decker

Abteilungsleitung

 0 47 31 / 2 32 76

Sportabzeichen

Heinz-Georg Hadeler

Abteilungsleitung

0 47 31 / 64 58

Sportgruppen Damen

Britta Holst

Abteilungsleitung

Sportgruppen Herren

Hartwig Baße

Abteilungsleitung

 0 47 31 / 52 86

Stand-Up-Paddling

Johannes Spiegelberg

Abteilungsleitung

Tanzen

Frauke Kewer

Abteilungsleitung

0 47 31 / 2 21 34

Tauchen

Ingo Helmer

VEST/CMAS Instructor *

Ingo Helmer

Abteilungsleitung

01 52 / 32 74 43 20

Christoph Sobel

VEST/CMAS Instructor *
Jugendleiter

Jens Vorwerk

VEST/CMAS Instructor **
Children Instructor Trainer
Nitrox Instructor

Norman Lange

stellv. Abteilungsleitung

Jens Vorwerk

Kassenwart, Ausbildungsleiter & Tauchlehrer

Christoph Sobel

Schriftführer & Pressewart

Wolfgang Nettelstroth

Tauchtechnik

Jean Bertin

Orga-Team

Friedrich Holzreiter

Orga-Team

Tennis

Helga Brunke-Brendel

Technik, Ball & Bewegungsschule

Dennis Diekmann

Grundlagentraining, Beachtennis & Fitnesstraining

Günter Diekmann

Technik & Fitness & Koordinationstraining

Andreas Waller

Technik & Taktiktraining

Ulrike Weil

Abteilungsleitung

01 74 / 4 74 80 45

Andre Frenkel

stellv. Abteilungsleiter & Sportwart

0 47 31 / 24 81 99
01 74 / 6 91 49 41

Günter Diekmann

Sport-Entwicklung & Kommunikation

01 60 / 6 05 15 72

Silas Wittrock

Jugendwart

0 151 / 29 18 66 04

Helga Brunke-Brendel

Jüngstenwartin

01 52 / 05 96 03 49

Klaus Blumenberg

2. Sportwart

01 75 / 9 14 48 97

Tischtennis

Tammo Seltmann

Teamkoordinator

Turnen

Wolfgang Stelling

Abteilungsleitung

Verwaltung

Tammo Seltmann

Geschäftsführer

0 47 31 / 67 87

Claudia Klingforth

Verwaltung

0 47 31 / 67 87
  • Zahlungsverkehr und Rechnungswesen
  • Abrechnung Rehabilitationssport
  • Organisation
    • Mitglieder
    • Übungsleiter & Trainer
    • Sportbetrieb

Birgit Ehmann

Verwaltung

0 47 31 / 67 87

Mitgliederverwaltung (SVN & Vital)

Nicole Schiel

Verwaltung

0 47 31 / 67 87

Laura Beerhorst

Sport- & Fitnesskauffrau

0 47 31 / 67 87

Wiebke Ostendorf

FSJlerin

Marisa Sander

FSJlerin

Vitalzentrum

Anskje Giertz

Leitung Vitalzentrum

0 47 31 / 2 40 08

Fitnessmanagerin, Heilpraktikerin

  • Trainingsfläche
    • Trainingsplanerstellung
    • Betreuung
       
  • Kursbereich
    • Indoor-Cycling
    • H.I.I.T.
    • Mama&Baby Fit
    • belliconHEALTH

Astrid Siefken

stellv. Leitung Vitalzentrum

0 47 31 / 2 40 08

Gymnastiklehrerin, Fitnessfachwirtin & DTB-Mastertrainerin GeräteFitness

  • Trainingsfläche
    • Trainingsplanerstellung
    • Betreuung
       
  • Kursbereich
    • Hot Iron
    • TriloChi
    • Yoga

Werner Fuchs

Diplom-Physiotherapeut BSC

Manualtherapeut, Heilpraktiker im Bereich Physiotherapie

  • Trainingsfläche
    • Eingangs-Check
    • Nachcheck
    • Massagen

Katrin Buder

Physiotherapeutin

  • Trainingsfläche
    • Eingangscheck
    • Nachcheck

Jana Ahlers

Indoor Cycling Basic Lizenz

  • Kursbereich
    • · Indoor-Cycling

Laura Beerhorst

Sport- & Fitnesskauffrau, Übungsleiterin B Rehabilitationssport

  • Trainingsfläche
    • Trainingsplanerstellung
    • Betreuung
  • Kursbereich
    • Vertretung unterschiedlicher Kursstunden

Ulrike Buchholz

DTB-Mastertrainerin GeräteFitness, Indoor-Cycling Basic Lizenz, Hot Iron Trainerin, Übungsleiterin B Rehabilitationssport

  • Trainingsfläche
    • Trainingsplanerstellung
    • Betreuung
  • Kursbereich
    • Hot Iron
    • Indoor-Cycling
    • Reha Sport

Olga Deutsch

Übungsleiterin B Choreografie, Gymnastik und Tanz

  • Kursbereich
    • Grazia
    • Stepptanz

Kerstin Eppler

staatl. geprüfte Sportlehrerin, Pilates Bodymotion Trainerin, Rückenschulleiterin

  • Kursbereich
    • BodyFit
    • belliconHEALTH
    • Rückengymnastik
    • Pilates

Britta Freese

Übungsleiterin C Rehabilitationssport, MTT/ MAT (medizinische Trainingstherapie)

  • Trainingsfläche
    • Trainingsplanerstellung
    • Betreuung

Olaf Gansch

Indoor Cycling Basic Lizenz

  • Kursbereich
    • ​​​​​​​Indoor-Cycling

Wiebke Gesierich

Übungsleiterin C, DTB Pilatestrainerin i.A.

  • Kursbereich
    • Pilates für Mütter
    • Strech & Mobility

Britta Holst

DTB-Trainerin GeräteFitness, Übungsleiterin B Prävention und Rehabilitationssport

  • Trainingsfläche
    • Trainingsplanerstellung
    • Betreuung

Claudia Lehmann

Sportwissenschaftlerin MA, Übungsleiterin B Rehabilitationssport

  • Trainingsfläche
    • Trainingsplanerstellung
    • Betreuung

Björn Maywald

Indoor Cycling Basic Lizenz

  • Kursbereich
    • Indoor-Cycling

Olga Melcher

DTB-Mastertrainerin GeräteFitness

  • Trainingsfläche
    • Trainingsplanüberarbeitung
    • Betreuung

Steffi Stege

Yoga Lehrerin i.A.

  • Kursbereich
    • Hatha Yoga

Alexandra Taylor

Übungsleiterin C

  • Kursbereich
    • belliconJUMPING
    • Langhanteltraining

Maria Weyermann

Übungsleiterin C

  • Kursbereich
    • Pimp your Body

Elisabeth Thöle

Servicepersonal

Volleyball

Alexandra Taylor

Abteilungsleitung
Trainerin Jugend & Herren

0 47 31 / 2 25 95
01 71 / 6 01 39 48

 

Lizenz

  • C-Trainer

Stefan Plewka

Trainer 1. Frauen

01 71 / 4 96 69 26

 

Lizenz

  • C-Trainer
  • C-Trainer Beachvolleyball

Lyndzey Mowatt

Trainerin 2. Frauen

 

Lizenz

  • C-Trainer

Vorstand

Ulrike Buchholz

Jugendarbeit

Birgit Ehmann

Gebäude & Instandhaltung

0 47 31 / 67 87

Ansgsar Engling

Finanzen & Personal

0 47 31 / 67 87

Maik Nungesser

Breitensport

Stefan Plewka

Leistungssport, Digitalisierung, Webseite & Social Media

01 71 / 4 96 69 26

Zirkus Fantaasi

Tobias Bühring

Abteilungsleitung

Es wurden keine Ansprechpartner gefunden.

Sportverein Nordenham e.V.

Geschäftsstelle
Rudgardstr. 7
Postfach 1521
26954 Nordenham

Kontakt

 04731 / 67 87 (Geschäftsstelle)
 04731 / 24008 (Vitalzentrum)
 verwaltung@sv-nordenham.com
  Öffnungszeiten